호흡기 건강

약국에서 구입할 수 있는 가장 강력한 독감 치료제 •

독감은 바이러스에 의해 발생하는 전염성이 높은 질병입니다. 독감은 전염되는 경로가 매우 쉽기 때문에 이를 극복하기 위해서는 적절한 취급과 치료가 필요합니다. 좋은 소식은 의사의 처방전 없이 약국에서 구입할 수 있는 것을 포함하여 빨리 회복할 수 있는 가장 효과적인 감기약이 많이 있다는 것입니다.

약국에서 독감 약의 가장 효과적인 선택

많은 사람들은 질병이 스스로 치유될 수 있다고 생각하기 때문에 독감 증상을 즉시 치료하지 않습니다. 가벼운 것처럼 보이지만 실제로 독감은 적절한 치료가 필요합니다.

그렇지 않으면 독감이 악화되어 학교에 다니거나 일을 하거나 다양한 일상 활동을 수행할 수 없게 됩니다. 사실, 일부 유형의 독감은 적절하게 처리되지 않으면 해를 입힐 가능성이 있습니다.

다행히도 빨리 회복하는 데 도움이 되는 처방전 없이 살 수 있는 감기 치료제가 많이 있습니다. 아래 약은 집에서 가장 가까운 약국이나 슈퍼마켓에서도 찾을 수 있습니다.

1. 파라세타몰

파라세타몰은 가장 효과적인 감기약은 아니지만 독감에 동반되는 증상을 완화하는 데 도움이 될 수 있습니다. 일반적으로 독감에 걸린 사람들은 열, 두통, 몸살 또는 통증과 같은 일련의 증상을 경험합니다. 파라세타몰은 이러한 증상을 완화하는 데 도움이 될 수 있습니다.

이러한 약물은 어린이, 성인, 임산부 및 모유 수유 중인 어머니를 포함한 모든 사람에게 안전하고 효과적인 경향이 있습니다. 그러나 다른 약을 복용하고 있다면 먼저 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

2. 이부프로펜

파라세타몰과 마찬가지로 이부프로펜은 열을 내리고 독감으로 인한 경증에서 중등도의 통증을 완화하는 데 가장 효과적인 약물 중 하나입니다. 이 약은 의사의 처방전 없이 구입할 수 있습니다.

이부프로펜은 비스테로이드성 소염진통제(NSAID)입니다. 이 약은 두 가지 방식으로 작용합니다. 첫째, 이부프로펜은 염증과 통증을 유발하는 특정 화합물의 생성을 억제하는 역할을 합니다. 둘째, 이러한 약물은 신체의 염증을 감소시켜 치유 과정을 가속화합니다.

3. 항히스타민제

약국에서 살 수 있는 또 다른 감기약은 항히스타민제입니다. 나타나는 독감 증상이 알레르기로 인해 악화되는 경우 항히스타민제가 가장 효과적인 감기약입니다. 항히스타민제는 콧물, 가려운 목, 눈물 또는 재채기를 완화하는 데 유용합니다.

클로르페니라민과 브롬페니라민은 처방전 없이 살 수 있는 항히스타민제의 두 가지 예입니다. 이 두 가지 검은색 방지 약물이 졸음을 유발할 수 있음을 아는 것이 중요합니다. 이 약을 복용한 후 졸음 부작용이 사라질 때까지 기계를 조작하거나 차량을 운전하지 마십시오.

또는 졸리지 않는 펙소페나딘, 로라타딘, 세트리진과 같은 다른 유형의 항히스타민제를 복용할 수 있습니다. 일부 항히스타민제는 특정 약물과 상호 작용할 수 있습니다. 그렇기 때문에 신장, 간 및 천식 질환의 병력이 있는 경우 약국에서 이 독감 약을 구입하기 전에 먼저 의사와 상담하십시오.

4. 충혈 완화제

독감으로 인한 코막힘은 자유롭게 숨쉬기 어렵게 만듭니다. 독감으로 인한 코막힘은 부비동의 혈관이 염증을 일으키고 부어오름으로써 발생합니다. 과도한 점액 생성과 함께 이는 호흡을 더욱 어렵게 만듭니다.

좋은 소식은 의사의 처방전 없이 약국에서 충혈 완화제 독감 약을 구입할 수 있다는 것입니다. 이 감기약은 비강의 부종을 줄이고 점액 생성을 줄여 숨을 쉽게 쉴 수 있도록 합니다.

약국의 독감 약은 알약, 정제, 시럽 및 비강 스프레이를 포함한 다양한 제제로 제공됩니다. 슈도에페드린과 페닐에프린은 가장 효과적인 감기약으로 사용할 수 있는 충혈 완화제의 유형입니다.

그러나 주의하십시오. 다른 약물과 마찬가지로 충혈 완화제에도 주의해야 할 부작용이 있습니다. 충혈 완화제의 부작용은 경증에서 중증까지 다양합니다. 졸음, 현기증, 구강 및 인후 건조, 복통, 변비 및 수면 장애는 충혈 완화제의 경미한 부작용 중 일부입니다.

5. 거담제

비강 혼잡 외에도 독감은 가래로 기침을 유발할 수 있습니다. 따라서 기침과 감기 증상을 치료하는 가장 효과적인 감기약은 거담제입니다.

거담제는 감기와 기침이 발생할 때 목구멍의 점액을 녹이는 작용을 합니다. 또한 이 약물은 폐를 둘러싸고 있는 가래를 가늘게 만들어 배출하기 쉽도록 할 수 있습니다.

거담제에는 점액의 수분 함량을 증가시키고 묽게 만드는 역할을 하는 구아이페신이 포함되어 있습니다. Guaifenesin은 또한 가래를 쉽게 배출할 수 있도록 기침을 유발합니다.

거담제는 시럽 또는 정제 제제로 제공됩니다. 포장 라벨에 기재된 사용 지침에 따라 식사 전후에 이 약을 복용할 수 있습니다. 약을 복용한 후에는 물을 많이 마시는 것이 좋습니다. 적절한 수분 섭취는 가래를 풀고 기도를 깨끗하게 하는 데 도움이 될 수 있습니다.

가장 효과적인 독감 치료제는 항바이러스제

독감에 대한 항바이러스제와 항생제가 같은 두 종류의 약물이라고 생각하는 사람들이 여전히 많습니다. 사실 둘은 다릅니다. 항생제는 박테리아를 죽이는 약물입니다. 항바이러스제는 바이러스를 죽이는 약입니다.

독감의 원인은 인플루엔자 바이러스 감염입니다. 그래서, 가장 효과적인 감기약 실제로 안티바이러스나 항바이러스제, 항생제가 아닌. 항바이러스제는 체내에서 바이러스의 성장을 억제하여 더 심각한 증상을 일으키지 않도록 하는 작용을 합니다.

항바이러스제는 의사의 처방이 필요합니다. 처방전을 교환해야만 약국에서 구입할 수 있습니다. 이러한 유형의 약은 포장 마차, 약국 또는 대형 슈퍼마켓에서 자유롭게 판매되지 않습니다.

의사가 독감 치료를 위해 처방할 수 있는 다양한 유형의 항바이러스제가 있습니다. Oseltamivir, peramivir, zanamivir, baloxavir, rimantadine 및 amantadine은 의사가 종종 가장 효과적인 감기약으로 처방하는 항바이러스 옵션 중 일부입니다.

약물이 더 효과적으로 작용하려면 독감 증상이 나타난 후 최소 48시간(2일) 후에 항바이러스제를 투여해야 합니다. 적절한 시기에 투여하면 항바이러스제는 회복 시간을 단축할 수 있습니다.

미국 질병통제예방센터(CDC)는 공식 웹사이트에서 백신을 빨리 접종할수록 좋다는 내용을 공개했다. 특히 심한 독감에 걸렸고 심각한 독감 합병증의 위험이 높은 사람들의 경우.

항바이러스제를 처방하는 것 외에도 의사는 독감 예방 주사를 맞도록 요청할 수 있습니다. 이 두 가지 치료법의 조합은 감염에 대한 환자의 면역 체계를 강화하는 데 효과적인 것으로 간주됩니다.

항바이러스제를 사용하기 전에 주의해야 할 사항

인플루엔자 또는 독감을 치료하는 가장 효과적인 방법으로 선정되었지만 이러한 다양한 항바이러스제는 여전히 잠재적인 부작용이 있음을 이해하는 것이 중요합니다. 메스꺼움, 구토, 복통 및 설사를 가장 자주 호소하는 효과 중 일부입니다.

또한 독감 치료를 위한 항바이러스제의 복용 및 복용량에 대한 규칙은 사람마다 다를 수 있습니다. 의사는 환자의 연령과 전반적인 상태에 따라 약물을 처방합니다. 즉, 독감의 예방 및 치료 단계에서 사용되는 약물의 종류가 다를 수 있습니다.

감기약을 복용하기 전에 의사와 상의하고 약 투여 방법을 명확히 이해해야 합니다.

독감은 천연 성분으로 치료할 수 있습니까?

시중에 처방전 없이 구입할 수 있는 감기약이 많이 있지만 일부 사람들은 천연 성분의 독감 약을 사용하는 것을 선호합니다. 그 이유는 더 안전하고 부작용이 적기 때문입니다.

기본적으로 이러한 천연 성분은 독감을 직접 치료하지 않습니다. 지금까지 천연 성분이 독감 바이러스와 싸울 수 있다는 강력한 과학적 증거는 없습니다.

그러나 전문가들은 특정 허브에 함유된 활성 물질이 코와 목을 맑게 하는 것과 같은 독감 증상을 완화하는 데 도움이 될 수 있다고 믿습니다.