건강

증상 완화를 위한 효과적인 감기약 5가지

감기에 걸려 몸이 좋지 않을 때는 하루를 쉬어 빨리 회복할 수 있습니다. 또한 한방 감기 해독제를 마시는 것이 반드시 증상을 빨리 완화시킬 수 있는 것은 아닙니다. 그렇다면 감기를 치료하기 위해 어떤 다른 감기약을 먹을 수 있습니까?

감기가 뭐야?

의학계에는 실제로 감기라는 용어가 없습니다. Pantai Indah Kapuk 병원의 내과 전문가인 Kompas가 보고했습니다. Mulia Sp.PD는 감기라는 용어가 실제로 일련의 증상을 의미한다고 말했습니다.

일반적으로 사람이 몸살, 팽만감, 고창, 메스꺼움, 기침, 독감, 오한, 열과 같은 상태를 경험하면 감기에 걸린다고 합니다.

박사 폐하께서는 사람이 이러한 증상 중 하나 이상을 느끼기 시작할 때 감기에 걸렸다고 주장합니다. 원인은 일반적으로 다양하지만 과도한 활동이나 야간 운전은 감기의 가장 흔한 원인 중 하나입니다.

인도네시아 자체에서 긁는 것은 감기를 없애는 가장 효과적인 방법 중 하나입니다. 긁힌 자국은 실제로 의학계에서 인정되지 않지만. 원인과 증상이 다르기 때문에 복용하는 감기약도 다릅니다.

감기의 원인

일반적으로 감기는 궤양(소화불량)과 독감 사이의 증상 모음입니다. 따라서 사람이 감기에 걸렸을 때 일반적으로 이 두 가지 요인이 복합적으로 작용하기 때문입니다. 감기의 가장 흔한 원인은 다음과 같습니다.

늦게 먹다

식사를 거르는 것은 일반적으로 감기의 가장 흔한 원인 중 하나입니다. 왜 그래? 몸에는 일주기 리듬이 있기 때문입니다. 일주기 리듬은 소화 시스템을 포함한 모든 기관의 작업 일정입니다.

계속 늦게 먹으면 몸의 노동시간이 자동으로 방해를 받는다. 결과적으로 일련의 증상을 경험하게 됩니다. 일반적으로 늦은 식사를 할 때 흔히 경험하는 증상 중 하나가 위경련입니다.

위경련 자체는 대개 위 질환으로 인해 발생합니다. 따라서 위를 너무 오래 비워두면 배가 더부룩하고 통증이 생길 수 있습니다. 소화에 대한 다양한 불만은 일반적으로 감기의 원인입니다.

카페인, 알코올 또는 탄산음료를 너무 많이 섭취

카페인, 알코올, 탄산음료를 너무 많이 마시면 ​​궤양을 유발할 수 있습니다. 그 이유는 이러한 음료의 내용물, 특히 알코올은 위벽을 자극하고 침식할 수 있기 때문입니다. 결과적으로 위는 위산의 영향에 더 취약해집니다. 이 상태를 확인하지 않으면 급성 소화 장애를 일으킬 수 있습니다.

바이러스

인플루엔자 또는 독감 바이러스는 감기의 원인 중 하나입니다. 일반적으로 증상은 갑자기 나타나는 경우가 많습니다. 이전에는 건강하다고 느낄 수 있습니다. 미국폐협회(American Lung Association)의 보고에 따르면 이 바이러스는 일반적으로 코, 목, 폐를 감염시킵니다. 바이러스는 일반적으로 감염된 사람이 당신 근처에서 기침, 재채기, 말할 때 퍼집니다.

밤에 자주 외출

밤에는 주변 온도가 낮아져 공기가 더 시원해집니다. 음, 이 찬 공기 속에서 코의 점막과 털은 대개 건조해지고 기능이 저하됩니다.

결과적으로 이러한 콧털은 독감 바이러스를 포함하여 몸에 들어오는 바이러스를 걸러내기 어렵습니다. 이것은 당신을 독감에 걸리기 쉽게 만듭니다.

언급된 다양한 것들 외에도, 감기에 걸릴 수 있는 다른 많은 원인이 있습니다.

감기의 증상

감기는 일반적으로 궤양과 독감의 증상 모음입니다. 그렇기 때문에 느끼는 징후는 일반적으로 두 가지 조건의 조합입니다. 다음은 감기에 걸렸을 때 일반적으로 나타나는 다양한 증상입니다.

  • 갑작스런 고열
  • 두통, 근육통 및 관절통
  • 기침, 일반적으로 마른 기침
  • 뜨겁거나 차갑다
  • 목 쓰림
  • 코막힘과 콧물
  • 약하고 약한 몸
  • 숨쉬기 힘든
  • 구역질
  • 개그
  • 설사
  • 부푼
  • 상복부 통증
  • 식욕 부진
  • 많이 먹지 않아도 포만감

일반적으로 이러한 증상은 성인이나 어린이에게 나타날 수 있습니다. 이러한 다양한 감기 증상은 일반적으로 약 1주일 이내에 회복됩니다.

강력한 감기약으로 증상 완화

감기약은 질병의 증상이 같은 경향이 있기 때문에 실제로 일반 감기약과 유사합니다. 자, 약 상자를 열고 다음 감기약을 찾으십시오.

1. 파라세타몰

파라세타몰 또는 아세트아미노펜은 감기 완화에 도움이 되는 진통제입니다. 이 약은 일반적으로 다양한 경미한 통증, 발열, 감기 및 독감을 치료하는 데 사용됩니다. 파라세타몰은 다음에 대한 안전한 약물입니다.

  • 임산부
  • 모유 수유중인 어머니
  • 의사의 권고에 따라 2개월 이상의 어린이

그러나 파라세타몰을 감기약으로만 복용해서는 안 됩니다. 다음과 같은 경우 먼저 의사와 상의해야 합니다.

  • 간이나 신장에 문제가 있는 경우
  • 술을 많이 마시는 사람
  • 매우 얇은
  • 다른 약을 복용 중
  • 파라세타몰에 알레르기가 있었던 적이 있습니까?

시장에서 자유롭게 판매되는 파라세타몰을 복용하기 전에 먼저 포장 라벨을 읽어야 합니다. 그 이유는 복용해야 하는 복용량이 연령, 체중 및 복용 중인 파라세타몰의 유형에 따라 조정되기 때문입니다.

이 약은 현재 복용하고 있는 다른 약과 부정적인 반응을 보일 수 있습니다. 따라서 복용하기 전에 먼저 의사와 상담하십시오.

파라세타몰은 적절한 용량으로 사용하기에 안전한 진통제입니다. 그러나 매우 드물게 이 약은 다음과 같은 부작용을 일으킬 수 있습니다.

  • 발진 및 부종과 같은 알레르기 반응.
  • 얼굴이 붉어지고 혈압이 낮아지고 심박수가 증가합니다(일반적으로 정맥 주사 시 나타남).
  • 혈소판 감소증(낮은 혈소판) 및 백혈구 감소증(낮은 백혈구)과 같은 혈액 장애.
  • 너무 많이 복용하면 간과 심장 손상.

감기를 치료하기 위해 시장에서 널리 판매되는 파라세타몰을 복용할 수 있습니다. 그러나 일주일 후에도 증상이 개선되지 않으면 즉시 의사와 상담해야 합니다.

2. 이부프로펜

이부프로펜은 의사의 처방 없이도 시장에서 널리 발견되는 진통제 중 하나입니다. 이 약은 일반적으로 다음과 같은 용도로 사용되는 비스테로이드성 항염증제(NSAID)에 속합니다.

  • 치통, 편두통, 생리통과 같은 경증에서 중등도의 통증 완화
  • 특히 독감에 걸렸을 때 발열 조절
  • 몸의 통증과 염증을 완화
  • 통증과 붓기를 완화

파라세타몰과 비교하여 이부프로펜은 더 주의해서 사용해야 합니다. 다음과 같은 경우 이부프로펜을 복용해서는 안 됩니다.

  • 아스피린이나 다른 NSAID에 과민 반응을 보인 적이 있습니까?
  • 방금 배가 아프다
  • 심한 심부전을 경험
  • 간질환이 심하다
  • 심혈관 질환을 예방하기 위해 저용량 아스피린을 복용하고 있습니다.

또한 다음과 같은 경우 이부프로펜을 복용하기 전에 주의해야 합니다.

  • 천식
  • 신장 또는 간 문제
  • 낭창
  • 크론병 또는 궤양성 대장염
  • 위장에서 출혈
  • 고혈압이 있다
  • 혈관이 좁아짐(말초 동맥)
  • 뇌졸중
  • 심장에 문제가 있음

이부프로펜은 의사의 처방에 따라 조절되는 한 임산부, 수유부 및 아기도 복용할 수 있습니다.

다른 의약품과 마찬가지로 감기약인 이부프로펜은 다음과 같은 다양한 일반적인 부작용을 일으킬 수 있습니다.

  • 메스꺼움 또는 구토
  • 변비 또는 설사
  • 소화불량 또는 복통

3. 아스피린

아스피린은 두통, 치통 및 월경으로 인한 통증을 치료하는 데 일반적으로 사용되는 진통제입니다. 감기 및 열을 낮추는 것과 같은 기타 독감 증상을 치료하는 데에도 사용할 수 있습니다.

이부프로펜 및 파라세타몰과 달리 아스피린은 어린이, 특히 16세 미만의 어린이는 복용할 수 없습니다. 그 이유는 많은 연구에서 아스피린과 라이 증후군 사이의 연관성이 밝혀졌기 때문입니다. 라이 증후군은 간과 뇌에 심각한 손상을 일으킬 수 있는 희귀 질환입니다.

아스피린을 복용하기 전에 의사와 상담하는 것이 가장 좋습니다. 특히 다음과 같은 조건이 있는 경우:

  • 진통제에 대한 알레르기
  • 궤양을 앓은 적이 있습니까?
  • 방금 뇌졸중이 왔어요
  • 고혈압이나 고혈압이 있다
  • 천식이나 폐질환이 있는 경우
  • 혈액 응고 문제가 있었던 적이 있음
  • 간이나 신장에 문제가 있는 경우
  • 요산이 있다
  • 임신 중이거나 수유 중인 경우

아스피린은 약물로서 소화불량, 쉬운 출혈 등 다양한 부작용을 일으킬 수 있다. 이것은 아스피린이 혈액 희석제이기 때문에 부상을 입었을 때 때때로 출혈을 더 쉽게 하기 때문입니다.

4. 충혈 완화제

충혈 완화제는 감기에 걸렸을 때 막힌 코를 제거하는 데 도움이 됩니다. 충혈 완화제의 내용물은 코의 혈관과 부은 조직을 수축시킬 수 있습니다. 결과적으로 호흡이 더 쉬워집니다.

충혈 완화제는 알약, 비강 스프레이, 점안액 등 다양한 형태로 제공됩니다.

  • 옥시메타졸린 비강
  • 페닐에프린 비강
  • 경구용 페닐에핀

처방전 없이 구입할 수 있는 충혈 완화제는 일반적으로 비교적 안전합니다. 그러나 이 약은 성인에게만 사용해야 하며 최대 5일 동안만 사용해야 합니다. 충혈 완화제는 장기간 사용하지 않습니다.

또한 다음과 같은 조건이 있는 경우 충혈 완화제를 복용하기 전에 의사와 상담해야 합니다.

  • 임신 중이거나 수유 중인 경우
  • 6세 미만 어린이
  • 다른 약을 복용 중
  • 고혈압이 있다(고혈압)
  • 갑상선 기능 항진증(갑상선 기능 항진증)이 있는 경우
  • 간, 신장 및 심장 문제가 있는 경우
  • 녹내장이 있다

충혈 완화제는 일반적으로 일부 사람들에게 경미하거나 부작용이 없습니다. 일반적으로 느끼는 부작용은 다음과 같습니다.

  • 졸린
  • 코 안의 자극
  • 두통
  • 마른 입

5. 항히스타민제

항히스타민제는 알레르기 항원에 노출되었을 때 알레르기 반응을 일으키는 천연 물질인 히스타민의 방출을 차단하는 데 도움이 됩니다. 히스타민은 또한 재채기, 기침, 콧물과 같은 감기에 걸렸을 때 독감 증상을 유발합니다.

처방전 없이 구입할 수 있는 항히스타민제는 일반적으로 다음과 같은 비교적 안전한 활성 성분을 포함합니다.

  • 브롬페니라민(디메탄)
  • 클로르페니라민(알레레스트, 수다페드 플러스)
  • 클레마스틴(태비스트)
  • 디펜히드라민(베나드릴)
  • 독실아민(Aldex AN)

항히스타민제를 함유한 약물은 일반적으로 졸음을 유발하므로 주의하십시오. 그렇기 때문에 항히스타민제를 함유한 감기약은 밤에 자기 전에 복용하는 것이 좋습니다.

졸음 외에도 항히스타민제 복용 후 나타날 수 있는 일부 부작용은 구강 건조와 시야 흐림입니다.

천연 감기약

의약품 외에도 다음과 같은 다양한 자연적인 방법으로 감기를 치료할 수 있습니다.

많이 쉬다

감기에 걸렸을 때 충분한 휴식을 취하고 너무 활동적이지 않도록 하십시오. 에너지를 절약하고 신체가 내부의 바이러스 감염과 싸울 수 있는 기회를 제공하십시오.

휴식을 취하면 몸이 상태를 회복하는 데 도움이 됩니다. 일반적으로 의사가 처방하거나 시장에서 구입하는 다양한 감기약이 당신을 졸리게 만듭니다. 보다 편안하게 쉴 수 있도록 하기 위함입니다.

수분을 많이 섭취

물과 주스는 감기에 걸렸을 때 시도할 수 있는 수분 공급원이 될 수 있습니다. 그 이유는 신체의 수분을 잘 유지하기 위해 충분한 수분이 필요하기 때문입니다. 신체에 충분한 수분이 있을 때 신체는 면역 체계의 힘을 회복하는 것을 포함하여 기능을 적절하게 수행할 수 있습니다.

또한 닭고기 수프나 따뜻한 레몬 물과 같은 따뜻한 음식과 음료는 천연 감기 치료제로 적극 권장됩니다. 몸에 필요한 영양소를 제공하는 것 외에도 따뜻한 액체는 기도의 호흡과 혼잡을 완화하는 데 도움이 됩니다.

균형 잡힌 영양가 있는 식단을 섭취하세요

상태를 회복하려면 균형 잡힌 영양 식단이 필요합니다. 그러므로 감기에 걸렸을 때 건강하고 영양가 있는 음식을 게으르지 마십시오. 입에서 쓴맛이 나거나 텁텁한 맛이 나더라도 억지로 먹습니다.

당신이 먹는 음식이 감염과 싸우는 데 도움이 되는 미네랄과 비타민, 특히 C와 E의 요구 사항을 충족하는지 확인하십시오. 위가 너무 오랫동안 비어 있지 않도록 규칙적으로 식사하는 것을 잊지 마십시오. 바쁜 일정으로 많은 양의 식사를 할 수 없다면 간식을 먹습니다.

실내 온도를 따뜻하게 유지

감기에 걸리면 몸이 확실히 안좋습니다. 잠을 자는 것조차 불편하기 때문에 기분이 좋지 않을 것입니다. 방을 따뜻하게 유지하고 너무 춥지 않게 유지하십시오.

공기가 건조하면 가습기를 사용하여 공기를 가습할 수 있습니다. 실내 공기가 습하면 막힌 코가 더 편안해집니다. 또한 가습기는 감기에 걸렸을 때 기침의 강도를 줄이는 데 도움이 됩니다.

식염수 점안액 사용

식염수 점안액은 감기에 걸렸을 때 코막힘을 완화하는 데 도움이 됩니다. 이 약은 의사의 처방전 없이 약국에서 구입할 수 있습니다. 이 비강 방울은 감기 증상, 특히 독감으로 인한 증상을 완화하는 데 도움이 됩니다.